ГлавнаяНавигаторы детстваЛента актуальных новостей

Лента актуальных новостей

лента актуальных новостей
    Описание:
    К дню народного единства – это праздник, который дети должны знать с раннего возраста. Современный День народного единства – праздник, который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия.

Акция ДОБРЫЕ ПИСЬМА
    Описание:
    В школе продолжается Всероссийская акция «ДОБРЫЕ ПИСЬМА», которую проводит Министерство обороны Российской Федерации совместно с Министерством просвещения. По откликам военнослужащих, такие письма им очень нужны, наши бойцы с благодарностью получают весточки со словами поддержки Ученики школы продолжают писать письма военнослужащим Российской Армии.

День памяти погибших
    Описание:
    8 ноября в нашей стране отмечался День памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации и военнослужащих внутренних войск МВД России. Учащиеся просмотрели видеоматериал о героях Свердловской области. Находясь на переднем крае борьбы с преступностью и терроризмом, сотрудники органов внутренних дел и Росгвардии подвергают свою жизнь огромному риску. И иногда так случается, что не обходится без боевых потерь.

День государственного герба.
    Описание:
    У России величавый На гербе орел двуглавый, Чтоб на запад и восток Он смотреть бы сразу мог. Сильный, мудрый он и гордый. Он — России дух свободный.

Экскурсия в технопарк
Единый день профилактики
День инвалидов
    Описание:
    В России 3 декабря отмечается международный день инвалидов. Дети начальных классов посмотрели мультфильм «Цветик -семицветик» и выполнили творческую работу. Главная мысль была, чтобы дети поняли, что добрые дела сделанные для других обязательно вернуться!

День волонтера
    Описание:
    История волонтерского движения в России берет свое начало ещё в период Древней Руси. В конце 19-го века в России появились попечительские организации для бедных людей. Советский период истории дал настоящий толчок развитию добровольческого движения. С той же целью 2018 г. в который праздник в России в первые отмечался на официальном уровне, был объявлен годом добровольца ещё(волонтёра).

День неизвестного солдата.
    Описание:
    Пока живущее поколение помнит о Подвиге своего народа, этот Подвиг жив и у этого народа есть БУДУЩЕЕ! Мы помним!

День художника.
    Описание:
    8 декабря отмечается Международный день художника. Дети начальной школы узнали историю возникновения живописи, побыли художниками, работали в командах и защищали свои работы!

День героев Отечества
    Описание:
    Неделя выдалась насыщенная и интересная. Всю неделю гордились своей страной, героями России, Флагом, Гербом, Гимном! Много говорили о Мире на всей Земле и любви к своей Родине!

День конституции
    Описание:
    12 декабря 1993 года была принята действующая Конституция Российской Федерации. В связи с этим 12 декабря объявлен Днем Конституции. Этот праздник близок каждому гражданину страны, кому небезразлична судьба Родины, кто хочет, чтобы все поколения россиян испытывали гордость за свою великую державу.
  • Ссылка на ресурс в internet

Мы за здоровый образ жизни!
    Описание:
    В целях пропаганды здорового образа жизни и развитие личности ребёнка на основе овладения физической культурой и привлечения их к систематическим занятиям физической культурой учащиеся начальной школы поучаствовали в спортивных состязаниях.

Мы за здоровый образ жизни!

Описание:
    Учащиеся МАОУ НОШ 12 п. Асбест к Дню российской науки поучаствовали в акции « Путь к науке»- рассказали о интересных фактах о жизни ученых; организована выставка рисунков «Это нам надо!» Поучаствовали Всероссийской лыжной гонки «Лыжня России-2023»! Сходили на экскурсию в библиотеку. Библиотекарь Любовь Александровна рассказала о своей профессии, как в библиотеку попадают книги, как находят книгу среди всех полок и самый главный вопрос - как стать читателем? Досуг школьники проводят в ЦДИ, где они играют в настольные игры, рисуют и находят друзей по интересам.

День памяти Россиян, исполнявших свой долг за пределами Отечества
    Описание:
    Учащиеся начальных классов углубили свои знания о боевых подвигах своих соотечественников во имя свободы и независимости Родины; Поучаствовали в выставке рисунков «Нет Войне!» Почтили память россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества минутой молчания...

День памяти Россиян, исполнявших свой долг за пределами Отечества

Итоги работы
    Описание:
    Школьники начальной школы сегодня подвели итоги! За неделю ребята успели многое: - просмотреть фильм о России. - поучаствовать в выставке рисунков посвященных Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества; - Поиграть в зимние игры; - Поздравить одноклассников с Днем Рождения!

Итоги работы

Международный день пожилых людей
День Защиты Животных
о российском кино «Мосфильм»
Акция-поздравление учителей пенсионеров на дому "Спасибо Вам, учителя!"

поздравление педагогов - пенсионеров

поздравление пенсионеров в пансионате "Надежда"

Лыжня России

Кросс Наций