Прием детей в детский сад

Административный регламент предоставления муниципальной услуги «Приём заявлений, постановка на учёт и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)»

Категории детей, имеющих преимущественное право на внеочередное зачисление  в образовательное учреждение, реализующее образовательную программу дошкольного образования (детский сад)

Блок-схема предоставления муниципальной услуги

"Постановка на учёт и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования”

Постановление Главы СГО "О внесении изменений в постановление Главы СГО О закреплении муниципальных образовательных организаций за конкретными территориями".

Постановление Главы СГО  "Об установлении размера и порядка внесения платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольнгого образования  в муниципальных (казенных, бюджетных, автономных) дошкольных учреждениях СГО, осущетсвляющих образовательную деятельность" № 1200 от 21.04.2015г.

Для постановки на очередь ребенка до 7 лет  необходимы  следующие документы :

• Заявление родителей/законных представителей (заполненное от руки или в электронном варианте)
  • Копия документа, удостоверяющего личность
  • Копия свидетельства о рождении ребенка
  • Копия документа о регистрации по месту жительства
  • Справка с места работы родителей как основание для определения внеочередного и первоочередного права на получение места в детском саду

С пакетом документов обращаться кдиректору Стихиной О.Г.

Приемный день: понедельник - пятница с 9-00 до 15-00

Форма заявления в ДОУ

Комплектование в МКОУ НШДС № 2 на новый учебный год производится в период с 15-30 мая ежегодно в соответствии с положением о порядке комплектования.

смотреть положение о порядке комплектования

Прием ребенка в детский сад.

Для зачисления ребенка в сад необходимы следующие документы:

• Путевка из комиссии по комплектованию
  • Заявление от родителя (законного представителя) о приеме ребенка в детский сад.
  • Двусторонний договор между МКОУ НШДС № 2 и родителем ребенка (законного представителя).
  • Копия свидетельства о рождении ребенка.
  • Медицинская карта (форма № 026) и карта профилактических прививок (форма № 063).
  • Пакет утвержденных документов для оформления компенсации по оплате за содержание ребенка в детском саду (в случае отказа родителей от оформления компенсации по оплате пишется заявление в письменной форме).
  • Пакет утвержденных документов для оформления льготы на оплату за содержание ребенка в детском саду.
  • Копия полиса медицинского страхования.
  • Справка из детской поликлиники.

Родителям при себе необходимо иметь паспорт и свидетельство о рождении ребенка.

Обязанности родителей

Посещать общие и групповые собрания.

• Взаимодействовать с МКДОУ по всем направлениям воспитания и обучения ребенка.

Права родителей

Принимать участие в работе Совета педагогов, родительских комитетов и т.д.

• Принимать участие в субботниках.

Порядок взимания платы за содержание ребенка

Плата вносится в банк по квитанции до 10 числа за месяц вперед.

• Перерасчет оплаченной квитанции в случае болезни ребенка производится в следующем месяце.

• Родители предъявляют оплаченную квитанцию воспитателю.

• Льготная оплата за д/с предоставляется после подачи заведующему детским садом подтверждающих документов на льготу. Перерасчет производится с момента подачи документов.

• В случае отсутствия ребенка в детском саду родители должны прийти за квитанцией и оплатить ее, сообщив об этом воспитателю.