Положение о Консультативном пункте

Приказ об открытии консультативного пункта

Добро пожаловать!

Уважаемые родители! Мы будем рады ответить на Ваши вопросы.

Есть проблемы?  Не беда!

Мы поможем Вам всегда!

Ваш надежный,верный друг -

Наш консультационный Пункт.

Организация деятельности консультативного пункта

Целью КП является предоставление муниципальной услуги по оказанию консультативной и методической помощи семьям, воспитывающим детей дпшкольн6ого и младшего школьного возраста на дому, по вопросам воспитания, обучения и развития детей.

Основные задачи КП.

- Оказание всесторонней помощи родителям (законным представителям)  детей по каким либо причинам не посещающих учреждение и не охваченных образованием, с учетом их возрастных особенностей и социальных запросов.

-Обеспечение успешной адаптации воспитанников к детскому саду и начальной школе, ранее не посещающих учреждение.

-Оказание психолого-педагогической помощи родителям (законным  представителям) для всестороннего развития детей, не посещающих образовательные учреждения.

-Оказание консультативной помощи родителям (законным представителям) по различным вопросам воспитания, обучения и развития ребенка.

-Оказание социальной поддержки и консультации родителям детей, не посещающих образовательные учреждения.

-Помощь семьям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.

-Профилактика безнадзорности и беспризорности, социальных болезней среди несовершеннолетних.

-Работа с родителями по устройству детей в образовательное учреждение.

Содержание деятельности консультативного пункта

Организация психолого-педагогическо-социальной помощи семье в КП строится на основе интеграции деятельности специалистов МКОУ НШДС № 2.

Консультирование родителей (законных представителей) может проводиться одним или несколькими специалистами одновременно.

Консультирование родителей (законных представителей) проводится в различных формах: индивидуальных, групповых, подгрупповых.

Консультирование родителей (законных представителей) может проводиться в личном контакте на базе  учреждения и на сайте образовательного учреждения.

Консультирование родителей (законных представителей) может быть в виде семинаров, лекций, круглого стола, информирование родителей может проводиться в виде раздаточного материала, формированию материала на сайте учреждения. Целью является повышение грамотности в вопросах социальной политики государства, образования, здравоохранения.

Мы рады видеть Вас каждые понедельник, четверг с 13 - 30 до 14 - 30.

Более подробную информацию и ответы на все  вопросы Вы можете получить по телефону: 6-82-04 или приходите к нам в гости: п. Асбест, ул. Пролетарская 5.